• 17 мая 2017, среда
  • Москва, DEWORKACY. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, 6 этаж

Отменено! Семинар М.А. Погосяна «Авиастроение будущего: новые материалы и IT решения для самодиагностики самолетов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экспертный клуб "Сумма технологий"
2537 дней назад
17 мая 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
DEWORKACY. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, 6 этаж

Лекторы семинара: Погосян Михаил Асланович, Ректор ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» и Фирсов Леонид Леонидович, Руководитель лаборатории «Композиционные материалы и конструкции» МАИ расскажут свое видение самолетостроения будущего.

ОТМЕНЕНО! Экспертный клуб «Сумма технологий» 17 мая 2017 г. в 17.00. приглашает вас на семинар «Авиастроение будущего: новые материалы и IT решения для самодиагностики самолетов». 

Лекторы семинара: Погосян Михаил Асланович, Ректор ФГБОУВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»;

Фирсов Леонид Леонидович, Руководитель лаборатории «Композиционные материалы и конструкции» МАИ

 

Дата и время проведения: 17.05.2017, 17.00-18:30.

Место проведения: «DEWORKACY. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ», Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, 6 этаж

Аннотация к семинару

Новые материалы и системы самодиагностики в перспективных самолетах. Как в авиации развивается интернет вещей?

В новых самолета​х ​ используется все больше новых материалов​,​ в первую очередь, это композиты и новые сплавы алюминия с магнием и литием. Следующий шаг  - внедрение в композитные конструкции сенсоров для контроля состояния. Сенсоры для самодиагностики развиваются и для остальных систем самолета. И уже сейчас в случае отказа какого-либо узла самолет посылает сигнал по каналу связи ACARS, благодаря которому в аэропорту начинают готовиться к ремонту и возможной замене этого узла еще до того, как самолет прилетел. В перспективе подобные системы самодиагностики охватят весь самолет, что позволит вывести его на новый уровень надежности. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше